LISTE DES TITULAIRES

 
  • ARNAUD Noémie
  • Seniors +78Kg
  • Master 2 Stratégie Economique du Sport et du Tourisme
  • A.S. Lagnieu
  • Performances 21-22
    • Participation au Championnat de France Seniors 1ère Division  2021
    • 18ème sur la Ranking List nationale Seniors
    • 5ème au Championnat de France Universitaire 1ère Division
    • Sélectionnée au Championnat de France Seniors 1ère Division 2022
  • Performances 22-23

  • BOSCHETTI Julia
  • Juniors 2 -63Kg
  •  
  • A.L.Echirolles
  • Performances 21-22
  • Performances 22-23
    •  
 

  • BOUZEKAR Melvin
  • Juniors 3 -73Kg
  • S.T.A.P.S. 2ème année
  • J.C. Teillois
  • Performances 21-22
    • 21ème sur la Ranking List nationale Juniors
    • Participation championnat de France Juniors
    • Participation EC Juniors de Pragues
  • Performances 22-23
    •  

  • BOUZEMBOUA Sofiane
  • Seniors -81Kg
  • S.T.A.P.S. 3ème année
  • A.J.Loire
  • Performances 21-22
    • 14ème sur la Ranking List nationale Juniors
    • Participation championnat de France Juniors
  • Performances 22-23
    •  

  • CASTELLA Ambre
  • Juniors 2 -52Kg
  • B.U.T.Chimie 1
  • Association Judo Loire
  • Performances 20-21
    • Participation championnat de France Juniors
  • Performances 21-22

  • DANDO Emilie
  • Juniors 2 -57Kg
  • P.A.C.E.S. &
  • Judo Ouest Grand Lyon
  • Performances 20-21
  • Performances 21-22

  • CHIZAT Mael
  • Juniors 3 -90Kg
  • B.U.T. 1
  •  
  • Performances 20-21
    • Participation championnat de France Juniors
  • Performances 21-22

  • DE BONI Clady
  • Seniors -78Kg
  • Ecole Infirmière 3
  • J.C. Domarin
  • Performances 21-22
  • Performances 22-23

Demarinis T
  • DE MARINIS Thibault
  • Juniors 2 -55Kg
  • I.U.T. G.E.A. E.A.D. 2
  • P.S.G. Judo
  • Performances 21-22
    • 1er sur la Ranking List nationale Juniors
    • 101ème World Ranking List Juniors -60
    • Champion de France Juniors
    • Participation EC Juniors du Portugal
    • Participation EC Juniors de Nanterre
    • Sélectionné au Championnat de France Seniors 1ère Division  2022
  • Performances 22-23

  • DESCHAMPS Anouk
  • Seniors -48Kg
  • Médecine 1
  • G.U.C. J.C.G.
  • Performances 21-22
    • Participation au Championnat de France Seniors 1ère Division 
    • 21ème sur la Ranking List nationale Seniors
    • 9ème sur la Ranking List nationale Juniors
    • Participation championnat de France Juniors
    • Participation EC Juniors de Nanterre
    • Sélectionnée au Championnat de France Seniors 1ère Division  2022
  • Performances 22-23
    •  

  • DIEUDONNE Mélissa
  • Juniors 3 -48Kg
  • Médecine 1
  • Ajaccio Judo
  • Performances 21-22
    • Participation au Championnat de France Seniors 1ère Division  2021
    • 26ème sur la Ranking List nationale Juniors
    • Participation championnat de France Juniors
  • Performances 22-23
    •  

  • DUFOURT Tristan
    • Seniors -73Kg
  • S.H.A. 3ème année
  • A.J. Loire
  • Performances 21-22
    • 3ème au championnat de France Juniors
    • Participation EC Juniors du Portugal
    • 3ème au Championnat de France Universitaire 1ère Division par Equipe
    • Participation EC Juniors de Nanterre
    • Sélectionné au Championnat de France Seniors 1ère Division  2022
    • 3ème par équipe aux EUSA Games à Lodz en Juillet 22
  • Performances 22-23
    •  

  • FONTANA Lucas
  • Juniors 3 -90Kg
  • Polytech’ 2ème année
  • All. Grésivaudan Judo
  • Performances 21-22
    • Participation championnat de France Juniors
  • Performances 22-23
    •  

  • GUERIRREM Mohamed
  • Juniors 2 -60Kg
  •  
  • A.L. Echirolles
  • Performances 21-22
    • Participation championnat de France Juniors
  • Performances 22-23
    •  

  • LAGARDE Lilah
  • Seniors -52Kg
  • Sciences de la Terre option Santé
  • J.C. Pontault Combault
  • Performances 21-22
    • 32ème sur la Ranking List nationale Seniors
    • Participation championnat de France Juniors
    • 3ème au Championnat de France Universitaire 1ère Division par Equipe
    • Sélectionnée pour le Championnat de France Seniors 1ère Division 2022
    •  
  • Performances 21-22
    •  

  • MAGNE Louis
  • Juniors 3 -60Kg
  • S.T.A.P.S. 1ère année option santé
  • S.O. Givors
  • Performances 21-22
    • 12ème sur la Ranking List nationale Juniors
    • 5ème au Championnat de France Universitaire 1ère Division
  • Performances 22-23
    •  

  • N DIAYE M Bagnick
  • Seniors +100Kg
  • Economie 1ère année
  • J.C. Venelles
  • Performances 21-22
    • 19ème rang mondial
    • 3ème au Grand Prix du Portugal
    • Vice champion de France Universitaire 1ère Division
    • 3ème au Championnat de France Universitaire 1ère Division par Equipe
    • 3ème au championnat d’Afrique
  • Performances 22-23
    •  

  • PAZMANDY Baptiste
  • Seniors -90Kg
  • Master 2 S.E.S.T.
  • G.U.C. J.C.G.
  • Performances 21-22
    • 5ème au Championnat France Universitaire 1ère Division
    • Sélectionné au Championnat de France Seniors 1ère Division  2022
    • 2ème EUSA Games à Lodz en Juillet 22
  • Performances 22-23
    •  

  • PEREIRA Erika
  • Seniors -63Kg
  • Economie Gestion 3ème année
  • J.C. La Motte Servolex
  • Performances 21-22
    • 3ème au Championnat de France Universitaire par Equipe
    • Sélectionnée au Championnat de France Seniors 1ère Division  202
  • Performances 22-23
    •  

  • POYARD Mattéo
  • Juniors 3 -73Kg
  • Droit 2ème année
  • A.J.B.D.21/25
  • Performances 21-221
    • 3ème sur la Ranking List nationale Juniors
    • Participation championnat de France Juniors
  • Performances 22-23
    •  

  • PREVE Eliott
  • Juniors 2 -73Kg
  • Polytech 1
  • All. Gresivaudan Judo
  • Performances 21-221
    • 8ème sur la Ranking List nationale Juniors
    • Participation championnat de France Juniors
  • Performances 22-23
    •  

  • REBEYROL Mathéo
  • Juniors 3 -60Kg
  • I.U.T. G.E.A. E.A.D. 2ème année
  • All. Gresivaudan Judo
  • Performances 21-22
    • Participation championnat de France Juniors
    • 3ème au Championnat de France Universitaire
    • Participation EUSA Games à Lodz en Juillet 22
  • Performances 21-22
    •  

  • RICHARD Lisa
  • Juniors 3 -48Kg
  • S.T.A.P.S. 2ème année
  • Dojo Romanais
  • Performances 21-22
    • Participation au Championnat de France Seniors 1ère Division  2021
    • 24ème sur la Ranking List nationale Seniors
    • 9ème sur la Ranking List nationale Juniors
    • Participation championnat de France Juniors
  • Performances 22-23
    •  

  • ROUSTAN Maxence
  • Seniors -81Kg
  • I.A.E. 3ème année
  • Dojo Romanais
  • Performances 21-22
    • Participation au Championnat de France Seniors 1ère Division  2021
    • 3ème au Championnat de France Universitaire 1ère Division
    • 3ème au Championnat de France Universitaire par Equipe
    • 3ème en équipe aux EUSA Games à Lodz en Juillet 22
  • Performances 22-23
    •  

  • TOLFO Fionna
  • Seniors -70Kg
  • S.T.A.P.S. 3ème année
  • J.C. Teillois
  • Performances 21-22
    • 3ème en équipe aux EUSA Games à Lodz en Juillet 22
  • Performances 22-23
    •  

  • ROUSSEAU Lison
  • Juniors 2 -57Kg
  • S.T.A.P.S. 1ère année
  • Judo Ouest Grand Lyon
  • Performances 21-22
  • Performances 22-23
    •  

  • ROUX Mathis
  • Seniors -73Kg
  • Médecine 2ème année
  • Dojo Romanais
  • Performances 21-22
    • Participation championnat de France Juniors
  • Performances 22-23
    •  

  • SAOUD Maysan
  • Juniors 2 -70Kg
  • S.T.A.P.S. 1ère année
  • Dojo Olympique
  • Performances 21-22
  • Performances 22-23
    •  

  • VARIGAULT Juliette
  • Juniors 1 -48Kg
  • Droit E.A.D. 1ère année
  • A.M. Montbrison Moingt
  • Performances 21-22
    • Participation championnat de France Cadette
    • Participation championnat de France Juniors
  • Performances 22-23
    •  

LISTE DES PARTENAIRES

 
  • BONNET Gwendal
  • Seniors -90Kg
  • Grenoble Ecole Management 2ème année
  • G.U.C.  J.C.G.
  • Performances 21-22
  • Performances 22-23
    •  

  • BROSSET HECKEL Victor
  • Seniors -73Kg
  • Grenoble Ecole Management 2ème année
  • G.U.C. J.C.G.
  • Performances 21-22
    • Participation au Championnat de France Seniors 1ère Division  2021
    • 15ème sur la Ranking List nationale Seniors
    • 3ème au Championnat de France Universitaire 1ère Division
    • 3ème au Championnat de France Universitaire par Equipe
    • 3ème au Championnat de France Seniors 2ème Division
    • Sélectionné au Championnat de France Seniors 1ère Division  2022
    • 3ème en équipe aux EUSA Games à Lodz en Juillet 22
  • Performances 22-23
    •  
  • DARDUN Léa
  • Seniors -70Kg
  • Médecine 1
  • J.C. Morestel
  • Performances 21-22
  • Performances 22-23

  • DE OLIVEIRA Loic
  • Seniors -66Kg
  • B.T.S. Vente 2ème année
  • Dojo Romanais
  • Performances 21-22
  • Performances 22-23

  • EZZINE Wissem
  • Seniors +100Kg
  •  
  • Dojo Romanais
  • Performances 21-22
  • Performances 22-23
    •  

  • FABRE CHARRAS Nathan
  • Seniors 73Kg
  • S.T.A.P.S. 2ème année
  • All. Judo 4 vallées
  • Performances 21-22
    • 12ème sur la Ranking List nationale Juniors
    • 5ème au Championnat de France Universitaire 1ère Division
    • 3ème au Championnat de France Universitaire par Equipe
    • Participation EC Juniors de Pragues
  • Performances 22-23
    •  

  • GIVRE Zolan
  • Seniors -73Kg
  • Polytech’ 3ème année
  • Dojo Burgien
  • Performances 21-22
    • 24ème sur la Ranking List nationale Juniors
  • Performances 22-23
    •  

  • MANET Clément
  • Seniors -73Kg
  • S.T.A.P.S. 1ère année
  • Association Judo Loire
  • Performances 21-22
    • Participation Tests match nationaux Juniors
  • Performances 22-23
    •  

  • JEHANNIN CHARTIER Katell
  • Seniors -63Kg
  • Biologie 3ème année
  • G.U.C. J.C.G.
  • Performances 21-22
    • Participation championnat de France Juniors
    • 3ème au Championnat de France Universitaire 1ère Division par Equipe
    • 3ème en équipe aux EUSA Games à Lodz en Juillet 22
  • Performances 22-23
    •  

  • MEDOLAGO Nathan
  • Juniors 3 -90Kg
  • B.T.S. Technico Commercial 2ème année
  • Monistrol Budo
  • Performances 21-22
  • Performances 22-23
    •  

  • PICCOLO Florian
  • Seniors -73Kg
  • Grenoble I.N.P. G.I. 3ème année
  • All. Grésivaudan Judo
  • Performances 21-22
  • Performances 22-23
    •  

  • REYDET Emma
  • Juniors 3 +78Kg
  • Economie Gestion 2ème année
  • All. Gresivaudan Judo
  • Performances 21-22
    • Participation au Championnat de France Seniors 1ère Division  2021
    • 20ème sur la Ranking List nationale Seniors
    • 7ème sur la Ranking List nationale Juniors
    • Participation championnat de France Juniors
    • 3ème au Championnat de France Universitaire 1ère Division
    • 3ème au Championnat de France Universitaire par Equipe
    • Participation EC Juniors de Nanterre
    • 3ème au Championnat de France Seniors 2ème Division
    • 3ème en équipe aux EUSA Games à Lodz en Juillet 22
    • Sélectionnée au Championnat de France Seniors 1ère Division  2022 
  • Performances 22-23

  • VETTER Océane
  • Seniors -52Kg
  • B.T.S. Technico Commercial 1ème année
  • Dojo Romanais
  • Performances 21-22
    • 11ème sur la ranking List Nationale Seniors
    • 3ème au Championnat de France Universitaire 1ère Division
    • Participation EUSA Games à Lodz en Juillet 2022
    • Sélectionnée au Championnat de France Seniors 1ère Division 2022
  • Performances 22-23
    •  

  • VALLA Elodie
  • Juniors 2 -63Kg
  • B.T.S. 1ère année
  • A.J.Loire
  • Performances 21-22
  • Performances 22-23
    •  

Fermer le menu