LISTE DES TITULAIRES

 
  • ARNAUD Noémie
  • Seniors +78Kg
  • Sciences Economiques 3ème année
  • A.S. Lagnieu
  • Performances 19-20
    • Participation au Championnat de France Seniors 1ère Division
    • Participation au National Juniors
  • Performances 20-21
    •  

  • BERTINO Luka
  • Seniors -73Kg
  • S.T.A.P.S. Master 1
  • J.C. La Motte Servolex
  • Performances 19-20
  • Performances 20-21

  • BONNET Gwendal
  • Seniors -90Kg
  • Grenoble Ecole Management
  • G.U.C.  J.C.G.
  • Performances 19-20
    • Participation au National Juniors
  • Performances 20-21
    •  

  • BROSSET HECKEL Victor
  • Juniors 3 -66Kg
  • I.U.T. G.E.A. E.A.D. 2ème année
  • G.U.C. J.C.G.
  • Performances 19-20
    • Champion de France Universitaire 2ème Division
    • Participation au National Juniors
  • Performances 20-21
    •  

  • CHEVALLIER Alizée
  • Seniors -63Kg
  • S.T.A.P.S. 2ème année
  • J.C. Annemasse
  • Performances 19-20
    • Participation au National Juniors
  • Performances 20-21
    •  
 
 

  • DARDUN Léa
  • Juniors 2 -63Kg
  • L.A.S. 1ère année
  • J.C. Morestel
  • Performances 19-20
  • Performances 20-21

  • DE BONI Clady
  • Juniors 2 -70Kg
  • I.F.S.I. St Martin 1ère année
  • J.C. Domarin
  • Performances 19-20
    • Participation National Juniors
  • Performances 20-21

  • DESCHAMPS Anouk
  • Juniors 2 -48Kg
  • S.T.A.P.S. 1ère année
  • G.U.C. J.C.G.
  • Performances 19-20
    • 5ème Championnat de France Juniors
  • Performances 20-21

  • DEZETTER Michel
  • Seniors -66Kg
  • S.T.A.P.S. 3ème année
  • Sucy Judo
  • Performances 19-20
    • Vice champion de France Universitaire 2ème Division
  • Performances 20-21

  • DUFOURT Tristan
    • Juniors 2 -66Kg
  • S.H.A. 1ère année
  • A.J. Loire
  • Performances 19-20
  • Performances 20-21

  • EDIEUX Théo
    • Juniors 2 -81Kg
  • S.T.A.P.S. 1ère année
  • J.C. Tarare
  • Performances 19-20
  • Performances 20-21

  • EZZINE Wissem
  • Seniors +100Kg
  • I.U.T. Informatique 2ème année
  • Dojo Romanais
  • Performances 19-20
    • 3ème Championnat de France Juniors
  • Performances 20-21

  • FABRE CHARRAS Nathan
  • Juniors 2 -73Kg
  • S.T.A.P.S. 1ère année
  • All. Judo 4 vallées
  • Performances 19-20
  • Performances 20-21

  • FARGIER Hugo
  • Juniors 2 -60Kg
  • S.T.A.P.S. 1ère année
  • J.C. Le teil
  • Performances 19-20
  • Performances 20-21

  • GIVRE Zolan
  • Juniors 2 -73Kg
  • Polytech’ 1ère année
  • Dojo Burgien
  • Performances 19-20
  • Performances 20-21

  • JEHANNIN CHARTIER Katell
  • Juniors 2 -63Kg
  • Biologie 1ère année
  • G.U.C. J.C.G.
  • Performances 19-20
  • Performances 20-21

  • KOBENA Koffi Kreme
  • Seniors -100Kg
  • S.E.S.T. Master 2
  • J.C. Gières
  • Performances 19-20
    • 2ème African Cup Yaounde
  • Performances 20-21
    • 44 ème rang mondial 
    • 3ème African Cup Yaounde
    • 1er African Cup Dakar
    • Vice champion d’Afrique

  • LEROY Doriane
  • Juniors 2 -63Kg
  • Droit 1ère année
  • A.S.J. Pays de Savoie
  • Performances 19-20
  • Performances 20-21

  • MOSIO Maxime
  • Seniors -73Kg
  • S.T.A.P.S. 2ème année
  • All. Gresivaudan Judo
  • Performances 19-20
    • Participation au Championnat de France 1ère Division Seniors
  • Performances 20-21
    •  

  • MEKADEM Ines
  • Juniors 2 -70Kg
  • S.T.A.P.S. 1ère année
  • G.U.C. J.C.G.
  • Performances 19-20
    • Participation National Juniors
  • Performances 20-21

  • N DIAYE M Bagnick
  • Seniors +100Kg
  • I.U.T. G.E.A. E.A.D. 1ère année
  • J.C. Venelles
  • Performances 19-20
    • 3ème African Cup Yaounde
    • 2ème African Cup Dakar
    • Participation au Masters en Chine
  • Performances 20-21
    • 29 ème rang mondial
    • 1er African Cup Yaounde
    • 1er African Cup Dakar
    • Champion d’Afrique
    • Participation au Masters de Doha

  • N DONG Daouda
  • Juniors 2 -70Kg
  • S.T.A.P.S. 1ère année
  • A.S.M.D. Judo
  • Performances 19-20
    • Participation National Juniors
  • Performances 20-21

  • PARDON Mathilde
  • Seniors -48Kg
  • S.T.A.P.S. Master 1
  • Ass. Judo Loire
  • Performances 19-20
    • Participation au Championnat de France Seniors 1ère Division
  • Performances 20-21
    •  

  • PAZMANDY Baptiste
  • Seniors -90Kg
  • S.T.A.P.S. Master 1
  • G.U.C. J.C.G.
  • Performances 19-20
    • Champion de France Universitaire 2ème Division
  • Performances 20-21
    •  

  • PEREIRA Erika
  • Seniors -57Kg
  • Economie Gestion 1ère année
  • J.C. La Motte Servolex
  • Performances 19-20
  • Performances 20-21

  • PICCOLO Florian
  • Seniors -73Kg
  • Grenoble I.N.P. G.I. 1ère année
  • All. Grésivaudan Judo
  • Performances 19-20
    • Champion de France Universitaire 2ème Division
  • Performances 20-21
    •  

  • ROUAHI Mohamed
  • Seniors +100Kg
  • Math Info L3
  • R.S.C. Montreuil
  • Performances 19-20
    • Participation au Championnat de France Seniors 1ère Division
    • Champion de France Universitaire Toutes Catégories Open
  • Performances 20-21
    •  

  • ROUSTAN Maxence
  • Seniors -73Kg
  • I.U.T. G.E.A. E.A.D. 2ème année
  • Dojo Romanais
  • Performances 19-20
    • 3ème au Championnat de France Universitaire 2ème Division
    • Participation au National Juniors
  • Performances 20-21
    •  

  • TOLFO Fionna
  • Juniors 3 -70Kg
  • S.T.A.P.S. 1ère année
  • J.C. Teillois
  • Performances 19-20
    • 5ème au Championnat de France Juniors
  • Performances 20-21
    •  

  • WABLE Charly
  • Seniors -81Kg
  • S.T.A.P.S. 1ère année EAD
  • Sucy Judo
  • Performances 19-20
    • 7ème Championnat de France Seniors 1ère Division
  • Performances 20-21
    •  Champion de France par équipe de Club Seniors 1ère Division
    • 3ème au Test Match National en Déc 2020

  • WASAULUA Odilon
  • Seniors -66Kg
  • S.T.A.P.S. 3ème année
  • Dojo Grenoblois
  • Performances 19-20
    • Participation au Championnat de France Seniors 1ère Division
  • Performances 20-21
    •  

LISTE DES PARTENAIRES

 
  • BILLON Théo
  • Juniors 3 -60Kg
  • Droit 2ème année
  • G.U.C. J.C.G.
  • Performances 19-20
  • Performances 20-21

  • BOUZEMBOUA Sofiane
  • Juniors 2 -81Kg
  • S.T.A.P.S. 2ème année
  • A.J.Loire
  • Performances 19-20
  • Performances 20-21

  • CALONE Romain
  • Seniors -66Kg
  • Grenoble Ecole Management 4ème année
  • J.C. Maisons Alfort
  • Performances 19-20
  • Performances 20-21

  • DESMARETS Gaelle
  • Seniors -57Kg
  • Psychologie 3ème année
  • Dojo Olympique
  • Performances 19-20
  • Performances 20-21

  • FAUGIER Laurie
  • Juniors 2 -48Kg
  • I.U.T. 1ère année
  • A.J. Loire
  • Performances 19-20
  • Performances 20-21

  • HAMADI Chemsseddine
  • Juniors 3 +100Kg
  • Polytech 4ème année
  •  
  • Performances 19-20
    • Sélectionné au championnat de France Juniors
  • Performances 20-21

  • MADY Antonin
  • Juniors 3 -73Kg
  • S.T.A.P.S. 2ème année
  • Dojo du Pays Rochois
  • Performances 19-20
  • Performances 20-21

  • ROUX Mathis
  • Juniors 2 -66Kg
  • P.M.M. Option Santé 1ère année
  • Dojo Romanais
  • Performances 19-20
  • Performances 20-21

  • TAFANKEJIAN Astrid
  • Seniors -70Kg
  • Psychologie 2ème année
  • Bourg les Valence Judo
  • Performances 19-20
  • Performances 20-21

  • TOME Agnès
  • Juniors 3 -57Kg
  • S.T.A.P.S. 2ème année
  • J.C. Pays d’Allevard
  • Performances 19-20
  • Performances 20-21

  • TORITI Enzo
  • Juniors 3 -73Kg
  • S.T.A.P.S. 2ème année
  • Cannes Mougins Judo
  • Performances 19-20
  • Performances 20-21

  • URVOY Clarisse
  • Seniors -52 Kg
  • Droit 2ème année
  • J.C. Teillois
  • Performances 19-20
    • Vice championne de France Universitaire 2ème Division
  • Performances 20-21
    •  

  • VAN DEN ABEELE Nicolas
  • Juniors 2 -66 Kg
  • B.T.S. Comptabilité 1ère année
  • Pays Viennois Judo
  • Performances 19-20
    • Participation National Juniors
  • Performances 20-21
    •  

Fermer le menu