LISTE DES TITULAIRES

 
  • ARNAUD Noémie
  • Seniors +78Kg
  • Master 1 Stratégie Economique du Sport et du Tourisme
  • A.S. Lagnieu
  • Performances 20-21
    • Sélectionnée au Championnat de France Seniors 1ère Division  2020
  • Performances 21-22
    •  

  • BOUZEKAR Melvin
  • Juniors 2 -73Kg
  • S.T.A.P.S. 1ère année
  • J.C. Teillois
  • Performances 20-21
    • Participation Tests match nationaux Juniors
  • Performances 21-22

  • CHEVALLIER Alizée
  • Seniors -70Kg
  • S.T.A.P.S. 3ème année
  • J.C. Annemasse
  • Performances 20-21
  • Performances 21-22
    •  
 
 

  • CARDAIRE Francisque
  • Juniors 2 -66Kg
  • S.T.A.P.S. 1ère année
  • Association Judo Loire
  • Performances 20-21
  • Performances 21-22

  • DARDUN Léa
  • Juniors 3 -70Kg
  • L.A.S. 1ère année
  • J.C. Morestel
  • Performances 20-21
    • Participation Tests match nationaux Juniors
  • Performances 21-22

  • DE BONI Clady
  • Juniors 3 -70Kg
  • I.F.S.I. St Martin 2ème année
  • J.C. Domarin
  • Performances 20-21
    • 7ème Tests match nationaux Juniors
  • Performances 21-22

  • DE MARINIS Thibault
  • Juniors 2 -55Kg
  • Economie 1ère année
  • S.O. Givors
  • Performances 20-21
    • Participation Tests match nationaux Juniors
  • Performances 21-22

  • DESCHAMPS Anouk
  • Juniors 3 -48Kg
  • S.T.A.P.S. 2ème année
  • G.U.C. J.C.G.
  • Performances 20-21
    • 7ème Tests match nationaux Juniors
  • Performances 21-22

  • DIEUDONNE Mélissa
  • Juniors 2 -48Kg
  • S.T.A.P.S. 1ère année
  • Ajaccio Judo
  • Performances 20-21
    • Participation Tests match nationaux Juniors
  • Performances 21-22
    • Sélectionnée au championnat de France Seniors 1ère Dicision

  • DUFOURT Tristan
    • Juniors 3 -66Kg
  • S.H.A. 2ème année
  • A.J. Loire
  • Performances 20-21
    • 5ème Tests match nationaux Juniors
    • Sélection Europeen Cup du Portugal
  • Performances 21-22

  • EZZINE Wissem
  • Seniors +100Kg
  • I.U.T. Informatique 2ème année
  • Dojo Romanais
  • Performances 20-21
  • Performances 21-22
    •  

  • FONTANA Lucas
  • Juniors 2 -90Kg
  • Polytech’ 1ère année
  • All. Grésivaudan Judo
  • Performances 20-21
  • Performances 21-22

  • GIVRE Zolan
  • Juniors 3 -73Kg
  • Polytech’ 2ème année
  • Dojo Burgien
  • Performances 20-21
    • Participation Tests Match nationaux Juniors
  • Performances 21-22

  • JEHANNIN CHARTIER Katell
  • Juniors 3 -63Kg
  • Biologie 2ème année
  • G.U.C. J.C.G.
  • Performances 20-21
    • Sélectionnée au Championnat de France Seniors 1ère Division  2020
    • Participation Tests atch nationaux Juniors
  • Performances 21-22

  • KOBENA Koffi Kreme
  • Seniors -100Kg
  • S.E.S.T. Master 2
  • J.C. Gières
  • Performances 20-21
    • 43 ème rang mondial 
    • Vice champion d’Afrique 2020
    • 3ème championnat d’Afrique 2021
  • Performances 21-22
    •  

  • LAGARDE Lilah
  • Juniors 3 -48Kg
  • Sciences de la Terre option Santé
  • J.C. Pontault Combault
  • Performances 20-21
  • Performances 21-22
    •  

  • MAGNE Louis
  • Juniors 2 -60Kg
  • S.T.A.P.S. 1ère année option santé
  • S.O. Givors
  • Performances 20-21
  • Performances 21-22
    •  

  • MANET Clément
  • Juniors 3 -73Kg
  • S.T.A.P.S. 1ère année
  • Association Judo Loire
  • Performances 20-21
    • Participation Tests match nationaux Juniors
  • Performances 21-22
    •  

  • N DIAYE M Bagnick
  • Seniors +100Kg
  • I.U.T. G.E.A. E.A.D. 1ère année
  • J.C. Venelles
  • Performances 20-21
    • 23 ème rang mondial
    • Champion d’Afrique 2020
    • Participation au Masters de Doha
    • 3ème championnat d’Afrique 2021
    • Participation aux Jeux Olympiques de Tokyo
  • Performances 21-22
    •  

  • PANECHOU Nicolas
  • Juniors 2 -81Kg
  • Biochimie 1ère année
  • Dojo Olympic
  • Performances 20-21
  • Performances 21-22
    •  

  • PARDON Mathilde
  • Seniors -48Kg
  • S.T.A.P.S. Master 1
  • Ass. Judo Loire
  • Performances 20-21
    • Sélectionnée au Championnat de France Seniors 1ère Division
  • Performances 21-22
    •  

  • PAZMANDY Baptiste
  • Seniors -90Kg
  • Master 1
  • G.U.C. J.C.G.
  • Performances 20-21
  • Performances 21-22

  • PEREIRA Erika
  • Seniors -57Kg
  • Economie Gestion 2ème année
  • J.C. La Motte Servolex
  • Performances 20-21
  • Performances 21-22

  • PICCOLO Florian
  • Seniors -73Kg
  • Grenoble I.N.P. G.I. 2ème année
  • All. Grésivaudan Judo
  • Performances 20-21
    • Sélectionné au Championnat de France Seniors 1ère Division
  • Performances 21-22
    •  

  • POYARD Mattéo
  • Juniors 2 -66Kg
  • Droit 1ère année
  • A.J.B.D.21/25
  • Performances 20-21
    • Participation Tests match nationaux Juniors
  • Performances 21-22
    •  

  • REBEYROL Mathéo
  • Juniors 2 -55Kg
  • I.E.P. 1ère année
  • All. Gresivaudan Judo
  • Performances 20-21
  • Performances 21-22
    •  

  • REYDET Emma
  • Juniors 2 +78Kg
  • Economie Gestion 1ère année
  • All. Gresivaudan Judo
  • Performances 20-21
    • 3ème Tests match nationaux Juniors
  • Performances 21-22
    •  

  • RICHARD Clémentine
  • Juniors 2 -44Kg
  • I.U.T. G.E.A. E.A.D. 1ère année
  • J.C. Chilly Mazarin
  • Performances 20-21
    • Vainqueure Tests match nationaux Juniors
  • Performances 21-22
    •  

  • Richard Lisa
  • Juniors 2 -48Kg
  • S.T.A.P.S. 1ère année
  • Dojo Romanais
  • Performances 20-21
  • Performances 21-22
    •  

  • ROUAHI Mohamed
  • Seniors +100Kg
  • Math Info L3
  • R.S.C. Montreuil
  • Performances 20-21
    • Sélectionné au Championnat de France Seniors 1ère Division
  • Performances 21-22
    •  

  • ROUSTAN Maxence
  • Seniors -73Kg
  • I.A.E. 3ème année
  • Dojo Romanais
  • Performances 20-21
  • Performances 21-22
    •  

  • TOLFO Fionna
  • Juniors 3 -70Kg
  • S.T.A.P.S. 2ème année
  • J.C. Teillois
  • Performances 20-21
    • Participation Tests Match nationaux Juniors
  • Performances 21-22
    •  

  • TORITI Enzo
  • Seniors -73Kg
  • S.T.A.P.S. 3ème année
  • Cannes Mougins Judo
  • Performances 20-21
    • Sélectionné au championnat de France 1ère division Séniors 2020
    • Participation Tests Match nationaux Juniors
  • Performances 21-22
    • Sélectionné au championnat de France 1ère division Séniors

  • WASAULUA Odilon
  • Seniors -66Kg
  • Anglais 1ère année
  • Grenoble Judo
  • Performances 20-21
    • Sélectionné au championnat de France 1ère division Séniors 2020
  • Performances 21-22

LISTE DES PARTENAIRES

 
  • BELKIRI Ismael
  • Juniors 2 -60Kg
  • S.T.A.P.S. 1ère année
  • S.O. Givors
  • Performances 20-21
  • Performances 21-22

  • BERTINO Luka
  • Seniors -73Kg
  • S.T.A.P.S. Master 1
  • J.C. La Motte Servolex
  • Performances 20-21
  • Performances 21-22
    •  

  • BONNET Gwendal
  • Seniors -90Kg
  • Grenoble Ecole Management 2ème année
  • G.U.C.  J.C.G.
  • Performances 20-21
  • Performances 21-22
    •  

  • BROSSET HECKEL Victor
  • Seniors -66Kg
  • Grenoble Ecole Management 1ère année
  • G.U.C. J.C.G.
  • Performances 20-21
    • 7ème Tests match nationaux Juniors
    • Sélection Europeen Cup de Tchéquie
  • Performances 21-22
    •  

  • BOUZEMBOUA Sofiane
  • Juniors 3 -81Kg
  • S.T.A.P.S. 2ème année
  • A.J.Loire
  • Performances 20-21
  • Performances 21-22

  • COMAS Esteban
  • Juniors 2 -60Kg
  • Prépa Ecole de Commerce
  • Pays Viennois Judo
  • Performances 20-21
    • Participation Tests match nationaux Juniors
  • Performances 21-22

  • DE OLIVEIRA Loic
  • Juniors 3 -66Kg
  • B.T.S. Vente
  • Dojo Romanais
  • Performances 20-21
  • Performances 21-22

  • EDIEUX Théo
  • Juniors 3 -81Kg
  • S.T.A.P.S. 2ème année
  • J.C. Tarare
  • Performances 20-21
  • Performances 21-22

  • FABRE CHARRAS Nathan
  • Juniors 3 -73Kg
  • S.T.A.P.S. 1ère année
  • All. Judo 4 vallées
  • Performances 20-21
    • Participation Tests match nationaux Juniors
  • Performances 21-22

  • FARGIER Hugo
  • Juniors 3 -60Kg
  • S.T.A.P.S. 1ère année
  • J.C. Le teil
  • Performances 20-21
    • Participation Tests match nationaux Juniors
  • Performances 21-22

  • LEROY Doriane
  • Juniors 3 -63Kg
  • Droit 2ème année
  • A.S.J. Pays de savoie
  • Performances 20-21
  • Performances 21-22

  • MEDALOGO Nathan
  • Juniors 2 -90Kg
  • B.T.S. Technico Commercial 1ère année
  • Monistrol Budo
  • Performances 20-21
  • Performances 21-22

  • MEKADEM Ines
  • Juniors 3 -70Kg
  • S.T.A.P.S. 2ème année
  • G.U.C. J.C.G.
  • Performances 20-21
    • Participation Tests match nationaux Juniors
  • Performances 21-22

  • ROUX Mathis
  • Juniors 3 -66Kg
  • Médecine 2ème année
  • Dojo Romanais
  • Performances 20-21
    • Participation Tests match nationaux Juniors
  • Performances 21-22

  • VAN DEN ABEELE Nicolas
  • Juniors 3 -66 Kg
  • B.T.S. Comptabilité 2ème année
  • Pays Viennois Judo
  • Performances 20-21
  • Performances 21-2

Fermer le menu